Форум фан-клуба "Златовласка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фан-клуба "Златовласка" » Просто разговоры за жизнь » Парадо́кс Мо́нти Хо́лла


Парадо́кс Мо́нти Хо́лла

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Представьте, что вы стали участником игры, в которой вы находитесь перед тремя дверями. Ведущий, о котором известно, что он честен, поместил за одной из дверей автомобиль, а за двумя другими дверями — по козе. У вас нет никакой информации о том, что за какой дверью находится. Ведущий говорит вам: «Сначала вы должны выбрать одну из дверей. После этого я открою одну из оставшихся дверей, за которой находится коза. Затем я предложу вам изменить свой первоначальный выбор и выбрать оставшуюся закрытую дверь вместо той, которую вы выбрали вначале. Вы можете последовать моему совету и выбрать другую дверь, либо подтвердить свой первоначальный выбор. После этого я открою дверь, которую вы выбрали, и вы выиграете то, что находится за этой дверью.»

Вы выбираете дверь номер 3. Ведущий открывает дверь номер 1 и показывает, что за ней находится коза. Затем ведущий предлагает вам выбрать дверь номер 2.
Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы последуете его совету ?

Такая интересная фигня.

2

а что я тут только один пишу???

3

Мы вдвоем пишем.

4

ах как романтично ) Марин, я прикол с парадоксом всетаки  не понял.

5

Мурзилка, мы вдвоем пишем, как Красный и желтый из рекламы эмэндэмс )) Очень романтично.

Касаемо парадокса Монти Холла, то

Иногда написал(а):

Вы выбираете дверь номер 3. Ведущий открывает дверь номер 1 и показывает, что за ней находится коза. Затем ведущий предлагает вам выбрать дверь номер 2.
Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы последуете его совету?

В общем, надо последовать совету ведущего и выбрать другую дверь. Шансы увеличатся с 1/3 до 2/3. В этом и заключается парадокс ситуации.

Отредактировано Иногда (2008-11-09 21:50:17)

6

ну в твоих вкусовых качествах я никогда не сомневался) А еще я думал, что парадокс заключается в выигрыше автомобиля.

7

Если вместо 3х дверей представить 100,
-- то это становится уже очевидным :)

8

Мурзилка написал(а):

ну в твоих вкусовых качествах я никогда не сомневался)

да-да, у меня орешек внутри, как у эмэнэмсов. Откуда ты это знаешь? )

Ну, если марка автомобиля Ягуар, то какой здесь парадокс?

Отредактировано Иногда (2008-11-10 21:34:58)

9

ммм... орешек
мне безумно нравится такое сочетание )

Иногда написал(а):

Ну, если марка автомобиля Ягуар, то какой здесь парадокс?

их до сих пор выпускают? что-то я ни одного в Сыктывкаре не встречал

10

Какое сочетание? Красноно и Желтого? Или глазури и орешка?
В Сыктывкаре Ягуаров нет (никто не может себе позволить), но их выпускают. Да.

11

Смесь светло-зеленого и орешка. Какая-то фисташка получилась ))


Вы здесь » Форум фан-клуба "Златовласка" » Просто разговоры за жизнь » Парадо́кс Мо́нти Хо́лла