Форум фан-клуба "Златовласка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быт(ь)?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Пошли подавать заявление в ЗАГС, но забыли деньги, Вы:
Больше не пойду подавать заявление с этим человеком

33% - 2
Вернусь домой за деньгами и пойду снова

33% - 2
Пусть за меня платит будущая жена -она деньги не забыла

33% - 2
Голосов: 6

1

Заявление о регистрации брака стоит 200 руб.

2

Ну и кто за что проголосовал?
Я, например, голосовала за первый вариант: больше не пойду подавать заявление с этим человеком.
И сейчас объясню, почему:

Во-первых, если вы изучали Зигмунда Фрейда (лучше, конечно, в переводе
читать, а не интерпритацию с аннотациями), то здесь понятно, что такая забывчивость ни о чём хорошем не свидетельствует. Более того, такая забывчивость говорит о подсознательном нежелании совершать это действие.

Во-вторых, если вы читали Пауло Коэльо, то он или не он говорит о том, что судьба нам часто или иногда посылает знаки и беда человека в том, что не умеет их узнавать и интерпритировать. На мой взгляд, такая ситуация явный знак, после которого стоит хотя бы просто призадуматься о том, что бы это значило?

Теперь о том, почему я не голосовала за другие варианты.

1. Если я мужчина, то всегда (т.е. во всех ситуациях)  плачу за себя и свою даму сам, в противном случае, какой я тогда после этого мужчина. Это аксиома, здесь спорить не о чем. И с какого, интересно, такого перепуга в этом случае за меня будет платить моя невеста? Таким образом, такое решение явно не вписывается в аксиому, а если оно не вписывается в аксиому, то данное решение неверное. Это вам подтвердит любой математик (могу одного посоветовать)). Даже если невеста настаивает, то решение верным от этого не становится.

2. Вриант вернуться домой за деньгами - тоже лажовый. В качестве примера приведу нижеследущее: однажды мой дедушка пошел покупать акции ОАО или как, наверно, АООТ "МММ". Пришел, там обед, вернулся домой и потом пошел снова и купил-таки. Продолжение рассказывать не буду, все про ситуацию с Мавроди (доброго ему здоровичка) и без меня неплохо осведомлены. Вот и думайте после этого, стоит ли дважды ходить.

3. У меня был ещё один вариант, но по этическим соображениям я не стала включать в его в опрос. Варианты следующий:
Пошли подавать заявление в ЗАГС, но забыли деньги, Вы:

- просто Ослик.

3

я думаю надо сначала идти в банк госпошлину платить, а не в ЗАГС, так что есть нестыковки

а в целом комментарий то развернутый, добавить даже нечего

4

Хмель Сибирский написал(а):

есть нестыковки

Не согласна. Обычно как делают - сначала идут в банк, затем сразу в ЗАГС (чтобы дважды не ходить). Схема - как загранпаспорт получать. Но цель-то изначально какая у людей? Не просто же пошлипну оплатить и успокоиться на этом? Цель именно подать заявление. Госпошлина - это промежуточный этап. Из этого следует: забывчивость на промежуточном этапе говорит о нежелании наступления конечного результата.

Хмель Сибирский,
Сам за что проголосовал?

5

проголосовал за первый вариант и "объясню почему" ))
Я с этим человеком больше не пойду в следующий раз подавать потому, что подам в тот же день. Если бы так лопухнулся, то немедленно бы сбегал на улицу и нашел способ найти 200р. На крайний случай оставил бы что-нибудь в залог или ограбил ))

6

Мне этого никогда не понять... скорее индекс РТС завтра снова 2300 будет, чем я что-то где-то забуду =)  А если всё-таки забыл, то это было сознательным, а не подсознательным действием. А поскольку сознательным, то я бы и в первый раз не пошел =)

7

интересно кто за последние варианты проголосовал. И вам не стыдно, жигала!?

Отредактированно. =)

8

Мне намедни тут яростно доказывали, что такой истории в жизни произойти не может, потому как это нереальное растяпство. Может, и впрямь я всё выдумала ;)

9

Мурзилка написал(а):

Если бы так лопухнулся, то немедленно бы сбегал на улицу и нашел способ найти 200р. На крайний случай оставил бы что-нибудь в залог

Кстати, мысль интересная. Я что-то до неё сама недодумалась.
Согласна, что же это за мужчина такой, который вначале деньги забывает, а потом ещё не может их достать.
Тут сразу вариантов много открывается, как это сделать: можно телефон продать (отдать в залог), можно выпросить у прохожих (настрелять рублей по 10), можно занять, можно заработать.

10

Ну наконец-то хоть в чем-то ты со мной согласна :)

11

Обычно люди в ЗАГС идут когда друг друга любят.
А если хоть кто-нибудь из супругов будет об этом задумываться,
то брак нужно прекращать сразу же. Влюбённые же идиоты не только
деньги могут забыть, но и пасспорта, родственников и собственные имена. :)

12

Эвил написал(а):

Обычно люди в ЗАГС идут когда друг друга любят.

Да. Этот вариант мы как-то не учли. )))

13

Эвил написал(а):

Обычно люди в ЗАГС идут когда друг друга любят.

О-хо-хоюшки. Какие смелые заявления.
Обычно люди идут в загс тогла, когда уже больше некуда пойти. Как в том анекдоте: в кино были, на дискотеке были, в ресторан ходили - теперь только загс остался.
Да какая там любовь, батюшкимои. Просто пора было идти в загс - вот люди туда и пошли, каждый преследуя свои личные цели, свою личную выгоду, своё личное благоустройство в этой жизни. А любовь - дело десятое.

14

брак по ращоту читоли?

15

Хмель Сибирский написал(а):

брак по ращоту читоли?

еще есть по залету, Хмелюшко.
о! Даже отредактирую. Не будет же невеста бросать будущего отца на произвол судьбы ))

16

Хмель Сибирский написал(а):

брак по ращоту читоли?

Брак это гражданско-правовая сделка, после заключения которой у сторон появляются определенные права (в т.ч. имущественные) и обязанность (в т.ч. имущественные). Кстати, римское право институт брака тоже рассматривало как сделку.
Так вот, Хмелищо, разве ты заключаешь сделки без расчета? Без расчета прибыли?

17

цель сделки - получение прибыли, а цель брака тоже читоли?

18

Неет, вам, товарищи, не сбить меня с верного путя.

Я так долго работал над этим, по-моему любовь всё-таки существует,
где-то в застенках, но есть. А если по расчёту, то какая разница -
забыли деньги или нет. От этого выгода не меняется. Или как?

19

Сбежавшую невесту насмотрелся кто-то

20

шо молчим? ))

21

Хмель Сибирский написал(а):

цель сделки - получение прибыли, а цель брака тоже читоли?

Не согласна. Не стоит забывать, что есть безвозмездные сделки, а также односторонние. Завещание там, например, или дарение.

22

Ну не прибыль, но какая-то выгода от сделки должна ведь быть! Иначе зачем вообще заключать сделку?

23

Ну да.
Любовь проходит, а хроший расчет может и через несколько лет выгоду приносить.