Форум фан-клуба "Златовласка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фан-клуба "Златовласка" » Культура » О кинооооо


О кинооооо

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Марина, ты уже успела посмотреть на своего любимого Павлика в новом "Самом лучшем фильме"? Наверно уже раз пять сходила )))

2

Неправда, я только 1 раз смотрела "Самый лучший фильм" )))
Пашот хорош, как никогда, но только не лысый.
А так - скачет как Билан ))

3

Да уж, по фильму у Тимы Милана - не самые крепкие орешки:)
Хотя... какой красивый нос и взгляд у него едкий:)

4

Спасибо за высказанные впечатления. Ладно, схожу с другой.

5

Андрюх, девушки не автобусы - не получилось с одной, пойду с другой... ))

6

почему-то все говорят, что не задавшийся фильм-то...

12 стульев лучше ))

7

"Мир призраков" -  оговорюсь сразу, это совсем не ужасы, не мистика, вопреки названию, это наша жизнь.
Смотрели? Выскажитесь?
Я позже.

8

"Самый лучший" на поверку, простите, оказался "самым лучшим" г...
Все "лучшие" моменты видел еще на ютубе. Первая половина фильма смотрится хорошо, а вторая уже перебор.
Воля вообще - пакостник )) 

О "Мире призраков" впервые слышу. Но внимание при случае уделю ;)

9

Мурзилка написал(а):

О "Мире призраков" впервые слышу

Конечно, это не такой раскрученный фильм, как "Самый лучший", в этом его прелесть.

10

На рекламу "Лучшего" потратили чуть ли не половину всего запланированного на него бюджета.

11

а я вот ещё не посмотрел...
наверно я таакой не совремееный!

12

Так это у тебя же безлимитка, а не у меня, бра! ))

13

А я вот уже и посмотрел...

Заметно, что в его раскрутку вложили больше денег, чем в сам фильм. :cheesy:

14

Расскажу про фильм "Мир призраков"

Начну с того, что я всюду искала другой мною любимый фильм "Красота по-американски" (кстати, вчера его поздно ночью по ОРТ показывали, конечно же я посмотрела. Я вообще считаю, что подобные фильму надо транслировать исключительно ночью: кто любит, те посмотрят, несмотря на время. А те, кто в это время спят - просто не доросли до такого кинематографа. Вообще, "красоту" я могу смотреть сколько угодно раз). Так вот, я всюду искала "Красоту по-американски" - её, конечно же, нигде не было и я уже было совсем отчаялась, как мне посоветовали взять "Мир призраков", сказав, что почти то же самое - фильмы одного уровня, да к тому же в главной роли одна и та же актриса Тора Берч.
Концептуально фильм действительно оказался похож на "Красоту по-американски". Но лишь концептуально, настроение он создает совершенно другое. Конечно же, по духу и мировоззрению мне импонирует Энид (Тора Берч) - её язвительность, сарказм и цинизм умиляют. И это не подростковый максимализм, это её сущность. На фоне Энид её подруга Ребекка (Скарлетт Йохансон) выглядит бледно и невыразительно. Тут уж не пойми, то ли Скарлетт слажала, то ли действительно роль у неё такая - непримечательная. Ну и самый большой привет фильму "Красота по-американски" - это образ актёра Стива Бушеми - взаимозаменяемость актёров в этих двух картинах идеальна: поменяй их местами - никто разницы не заметит.
Сюжет картины прост - как трудно быть подростком. Но есть в этой картине свой изюм - во-первых, это комиксы. На протяжение всего фильма зритель видит картинки, нарисованные главной героиней. И вот в этом и есть странная связь между кинематографом и комиксами. Искусство в искусстве. И во-вторых (и этого вы не найдете ни в одной аннотации) - музыка.
Рекомендую.

15

Малышка, как меняется всетаки жизнь. 
Ты когда-то говорила, что не станешь заниматься рецензиями ни под каким предлогом.
Но, признаться, у тебя это очень хорошо получилось.

Не могу вспомнить кого там в "Красоте..." играл Бусхеми... Надо будет пересмотреть.

Если и высматривать еще параллели с "Американской красотой", то их можно  увидеть и в "Корабельных новостях" с тем же Кевином Спейси, где он опять играет ищущего себя человека, средних лет. Только теперь он живёт в американской глубинке.

16

Бушеми в "красоте" не играл - просто типаж похож на Кевина Спейси.
Я рецензированием не занимаюсь на страницах совего жж ни под каким предлогом.

Отредактировано Иногда (2008-02-12 09:10:24)

17

Никогда не говори... Иногда. :)

18

Ну да. А мне так бы хотелось временами с кем-то обсудить увиденное, я ведь давно не делал так. Заумные, светские беседы в прошлом. Теперь всё что "переживаю" остается при мне.

19

Иногда, Мурзилка, у вас IP всего лишь в одной цифре, причем совсем ненамного, отличаются, прикольно =)


А я вот вчера "Ночные небеса" отсмотрел... прямо скажу, что очень редко бывает, когда смотрю какой-то фильм, как говорится, на одном дыхании, но здесь был именно такой случай - с каждой минутой ситуация нагнеталась всё больше и больше, и хотелось поскорее узнать, чем всё это закончится. При этом количество брутальных сцен сокращено до минимума, и если бы не сюжет, я вряд ли отнес бы этот фильм к своему любимому хоррор-жанру.

Night Skies (2007) США
Ночные небеса
Режиссёр: Roy Knyrim
В ролях: Jason Connery; A.J. Cook; Jerry L. Jackson; Ashley Peldon; Joseph Sikora

20

"Малхолланд Драйв"
кто-нибудь смотрел?
Нет, ну конечно, Линч псих, но чтоб настолько.
Единственно (ну, почти единственное), что я поняла из фильма - что, чтобы сюжет вкурить, надо что-то предварительно вкурить принять.
В Интернете говорят: "Линч более менее склеил нарезку, переставив все местами доснимал сцен и со словами "да ебитесь вы как хотите" выпустил фильм в прокат". С чем я вобщем- то согласна.
Позже напишу, что я думаю и до чего докумекала по фильму - но пока не до чего ))

21

Admin написал(а):

Иногда, Мурзилка, у вас IP всего лишь в одной цифре, причем совсем ненамного, отличаются, прикольно =)

подключайся к авангарду и у тебя будет %)

Ходил в кино на фильм "Телепорт". Странно, но там в зале были одни девушки. Так и не понял к чему бы это. Наверно все парни пили водку.. ))

22

Нуу, почему сразу водку?

Есть же ещё и спирт, например.
Недавно только друг траванулся этим делом!
Всё потому, что бухал на голую, запивать надо. ;)


Вы здесь » Форум фан-клуба "Златовласка" » Культура » О кинооооо